Comune di Castrolibero

 

Posta elettronica ordinaria

SINDACO

sindaco@comune.castrolibero.cs.it

 

SEGRETARIO GENERALE

segen@comune.castrolibero.cs.it

 

AREA TECNICA

Cittadella Energetica, Sostenibilità e Ambiente

Responsabile Arch. Salvatore Mannarino

e-mail: areatecnica@comune.castrolibero.cs.it

Lavori Pubblici e Patrimmonio

Responsabile Marcello Sarro

e-mail: llpp@comune.castrolibero.cs.it


Urbanistica - Edilizia - Sportello Unico

Responsabile Geom. Andrea Pescatore

e-mail: urbanistica@comune.castrolibero.cs.it


Manutenzione e Verde Pubblico – Igiene Urbana - Reti Tecnologiche

Responsabile Geom. Daniele Saggio

e-mail: manutenzione@comune.castrolibero.cs.it


 

AREA ECONOMICO-AMMINISTRATIVA

Contenzioso - Politiche Comunitarie - Trasparenza

Responsabile Dott.ssa Rosa Maria Zagarese

e-mail:  area2@comune.castrolibero.cs.it


Affari Generali, Segreteria, Protocollo, Albo on-line, Politiche Sanitarie e Randagismo

Responsabile Maria Elena Rocca

e-mail: aagg@comune.castrolibero.cs.it


Bilancio - Contabilità

Responsabile Rag. Antonio Casciaro

e-mail: economicofinanziaria@comune.castrolibero.cs.it


Personale

Responsabile Antonio Blasi

e-mail: personale@comune.castrolibero.cs.it


 

AREA TRIBUTI - POLITICHE SOCIO CULTURALI E DELLA SOSTENIBILITA'

Politiche tributarie, Contenzioso Tributario e lotta all’evasione, IMU, Staff Sindaco

Responsabile Dott. Carmine De Cicco

e-mail: areatributi@comune.castrolibero.cs.it


Tributi

Responsabile Dott.ssa Paola Ruffolo

e-mail: tributi@comune.castrolibero.cs.it

 

Servizi culturali - Biblioteca - Teatro e spettacolo

Responsabile Antonella Vena
e-mail: sostenibilita@comune.castrolibero.cs.it

 

 

AREA VIGILANZA E SERVIZI

Comando Polizia Municipale - Incarico Datore di Lavoro - Gestione Autoparco

Responsabile Com. Antonio Plastina

e-mail: vigili@comune.castrolibero.cs.it

 

Protezione Civile

Responsabile Mariano Zinno

e-mail: protezionecivile@comune.castrolibero.cs.it

 

Servizi Sociali - Rapporti con le Ist. Religiose - Terza età e famiglia - Pol.che sanitarie

Responsabile Mariano Zinno

e-mail: servizisociali@comune.castrolibero.cs.it


Attività Economico-Produttive (SUAP) - Mobilità e trasporti

Responsabile Natale De Marco

e-mail: vigili@comune.castrolibero.cs.it


Demografici - Statistica 

Responsabile Pasqualino De Vuono       

e-mail: demografici@comune.castrolibero.cs.it 


Pubblica Istruzione - Resp. Civici e Comitati di Quartiere - Associaziuni - Sport e Tempo libero -
Pol.che giovanili

Responsabile Filomena Pellegrino

e-mail: istruzione@comune.castrolibero.cs.it

 

 

 

Ultimo aggiornamento 29 settembre  2016

 

HTML 4.01 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.127 secondi
Powered by Asmenet Calabria