Comune di Castrolibero

Posta elettronica ordinaria

SINDACO

sindaco@comune.castrolibero.cs.it

 

SEGRETARIO GENERALE

segen@comune.castrolibero.cs.it

 

AREA TECNICA

Lavori Pubblici - Sostenibilità e Ambiente

Responsabile Arch. Salvatore Mannarino

e-mail: areatecnica@comune.castrolibero.cs.it
e-mail: llpp@comune.castrolibero.cs.it

 

Autoparco - Patrimonio/Espropri - Cittadella Energetica

Responsabile Marcello Sarro

e-mail: autoparco@comune.castrolibero.cs.it

 

Urbanistica - Sportello Unico Edilizia (SUE)

Responsabile Geom. Andrea Pescatore

e-mail: urbanistica@comune.castrolibero.cs.it


Manutenzione e Verde Pubblico – Igiene Urbana - Reti Tecnologiche

Responsabile Geom. Daniele Saggio

e-mail: manutenzione@comune.castrolibero.cs.it


 

AREA ECONOMICO-AMMINISTRATIVA

Contenzioso - Politiche Comunitarie - Trasparenza

Responsabile Dott.ssa Rosa Maria Zagarese

 

Affari Generali, Segreteria, Protocollo, Albo on-line

Responsabile Ivan Infante

e-mail: aagg@comune.castrolibero.cs.it


Bilancio e Contabilità

Responsabile Dott.ssa Rosa Maria Zagarese

e-mail: economicofinanziaria@comune.castrolibero.cs.it


Personale

Responsabile Antonio Blasi

e-mail: personale@comune.castrolibero.cs.it


AREA TRIBUTI - SERVIZI SOCIO-CULTURALI E STAFF

Politiche tributarie, Contenzioso Tributario e lotta all’evasione

Responsabile Dott. Carmine De Cicco

e-mail: areatributi@comune.castrolibero.cs.it

e-mail: tributi@comune.castrolibero.cs.it

 

Servizi Sociali - Famiglia e Terza età

Responsabile Dott.ssa Paola Ruffolo

e-mail: servizisociali@comune.castrolibero.cs.it

 

Cultura e spettacolo - Biblioteca - Teatro - Staff Sindaco

Responsabile Antonella Vena
e-mail: sostenibilita@comune.castrolibero.cs.it

 

 

AREA VIGILANZA E SERVIZI

Polizia Municipale - Datore di Lavoro - Protezione Civile

 

Responsabile Com. Antonio Plastina

e-mail: vigili@comune.castrolibero.cs.it

e-mail: protezionecivile@comune.castrolibero.cs.it

 

Attività Economico/Produttive (SUAP) - Mobilità e trasporti - Politiche Sanitarie - Randagismo

Responsabile Natale De Marco

e-mail: vigili@comune.castrolibero.cs.it


Demografici - Statistica 

Responsabile Pasqualino De Vuono       

e-mail: demografici@comune.castrolibero.cs.it 


Pubblica Istruzione - Resp. Civici e Comitati di Quartiere - Associazioni - Sport e Tempo libero -
Pol.che giovanili

Responsabile Filomena Pellegrino

e-mail: istruzione@comune.castrolibero.cs.it

 

 

 

Ultimo aggiornamento 14 gennaio 2019

 

HTML 4.01 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.189 secondi
Powered by Asmenet Calabria