Comune di Castrolibero

 

Amministrazione Trasparente » Personale » Uffici e servizi

Uffici e servizi

AREA TECNICA

Cittadella Energetica, Sostenibilità e Ambiente

Responsabile Arch. Salvatore Mannarino

e-mail: areatecnica@comune.castrolibero.cs.it
PEC:    areatecnica.castrolibero@asmepec.it

 

Lavori Pubblici e Patrimmonio

Responsabile Marcello Sarro

e-mail: llpp@comune.castrolibero.cs.it

PEC:    lavoripubblici.castrolibero@asmepec.it

 

Urbanistica - Edilizia - Sportello Unico

Responsabile Geom. Andrea Pescatore

e-mail: urbanistica@comune.castrolibero.cs.it

PEC:    urbanistica.castrolibero@asmepec.it

 

Manutenzione e Verde Pubblico – Igiene Urbana - Reti Tecnologiche

Responsabile Geom. Daniele Saggio

e-mail: manutenzione@comune.castrolibero.cs.it

PEC:   retitecnologiche.castrolibero@asmepec.it

 

 

AREA ECONOMICO-AMMINISTRATIVA

Contenzioso - Politiche Comunitarie - Trasparenza

Responsabile Dott.ssa Rosa Maria Zagarese

e-mail:  area2@comune.castrolibero.cs.it

PEC:    contenzioso.castrolibero@asmepec.it

 

Affari Generali, Segreteria, Protocollo, Albo on-line, Politiche Sanitarie e Randagismo

Responsabile Maria Elena Rocca

e-mail: aagg@comune.castrolibero.cs.it

PEC:    affarigenerali.castrolibero@asmepec.it

 

Bilancio - Contabilità

Responsabile Rag. Antonio Casciaro

e-mail: economicofinanziaria@comune.castrolibero.cs.it

PEC:    ragioneria.castrolibero@asmepec.it 

 

Personale

Responsabile Antonio Blasi

e-mail: personale@comune.castrolibero.cs.it

PEC:    personale.castrolibero@asmepec.it

 

 

AREA TRIBUTI - POLITICHE SOCIO CULTURALI E DELLA SOSTENIBILITA'

Politiche tributarie, Contenzioso Tributario e lotta all’evasione, IMU, Staff Sindaco

Responsabile Dott. Carmine De Cicco

e-mail: areatributi@comune.castrolibero.cs.it

PEC:    area3.castrolibero@asmepec.it

 

Tributi

Responsabile Dott.ssa Paola Ruffolo

e-mail: tributi@comune.castrolibero.cs.it

PEC:    tributi.castrolibero@asmepec.it

 

Cultura e Spettacolo, Biblioteca, Teatro

Responsabile Antonella Vena

PEC:    cultura.castrolibero@asmepec.it

 

 

AREA VIGILANZA E SERVIZI

Comando Polizia Municipale - Incarico Datore di Lavoro - Gestione Autoparco

Responsabile Com. Antonio Plastina

e-mail: vigili@comune.castrolibero.cs.it 

PEC:   vigili.castrolibero@asmepec.it 

 

Protezione Civile - Servizi Sociali - Rapporti con le Istituzioni Religiose - Terza età e famiglia - Politiche sanitarie

Responsabile Geom. Mariano Zinno 

e-mail: protezionecivile@comune.castrolibero.cs.it 

PEC:   comune.castrolibero@pecprotezionecivilecalabria.it 

e-mail: servizisociali@comune.castrolibero.cs.it

PEC:    servizisociali.castrolibero@asmepec.it

 

Attività Economico-Produttive (SUAP) - Mobilità e trasporti

Responsabile Natale De Marco

e-mail: vigili@comune.castrolibero.cs.it 

PEC:   vigili.castrolibero@asmepec.it


Demografici - Statistica 

Responsabile Pasqualino De Vuono       

e-mail: demografici@comune.castrolibero.cs.it 

PEC:   demografici.castrolibero@asmepec.it

 

Pubblica Istruzione - Resp. Civici e Comitati di Quartiere - Associazioni - Sport e Tempo libero -
Politiche giovanili

Responsabile Filomena Pellegrino

e-mail: istruzione@comune.castrolibero.cs.it

PEC:    istruzione.castrolibero@asmepec.it

 

 

 

Ultimo aggiornamento 29 settembre 2016

HTML 4.01 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.152 secondi
Powered by Asmenet Calabria